Эффективность британской вакцины от #COVID_19 составила 70%
Эффективность вакцины от коронавирусной инфекции AstraZeneca, разработанной совместно с Оксфордским университетом, составила 70%. Об этом сообщает «Би-Би-Си».
Отмечается, что вакцины от Pfizer и Moderna, в свою очередь, показали 95% эффективности. При этом оксфордская вакцина значительно дешевле, ее легче хранить и направлять в другие уголки мира. В связи с этим, считают эксперты, этот препарат будет играть значительную роль в борьбе с пандемией, если будет одобрен регулирующими органами.
При этом, по информации «Би-Би-Си», есть данные, согласно которым эффективность AstraZeneca может повыситься до 90%. Известно, что оксфордские исследователи разработали вакцину всего за 10 месяцев.
Правительство Великобритании предварительно заказало 100 миллионов доз оксфордской вакцины, этого хватит для иммунизации 50 миллионов человек.