,,Ни в статусе, ни в условиях деятельности российско-армянского университета ничего не меняется,,: Армен Дарбинян
Дорогие друзья и недруги - мои и РАУ!
Поднялся достаточно большой шум вокруг информации о дезавуировании Российской Федерацией Межправсоглашения об условиях деятельности Российско-Армянского университета от 14 мая 2015 года.
Вообще говоря, профильное министерство - Науки и высшего образования России - обязано было выступить с разъяснениями по данному поводу и не создавать непонятной ситуации вокруг университета, и не способствовать появлению различных вольных толкований. Придется делать всё за них. Итак:
* НИ В СТАТУСЕ, НИ В УСЛОВИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО.
* УНИВЕРСИТЕТ УЧРЕЖДЕН СОГЛАСНО МЕЖПРАВСОГЛАШЕНИЮ ОТ 29 АВГУСТА 1997 ГОДА И ФУНКЦИОНИРУЕТ СОГЛАСНО МЕЖПРАВСОГЛАШЕНИЮ ОТ 23 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА.
* МЕЖПРАВСОГЛАШЕНИЕ ОТ 14 МАЯ 2015 ГОДА, РАТИФИЦИРОВАННОЕ АРМЯНСКОЙ СТОРОНОЙ, НЕ ПРОШЛО РАТИФИКАЦИИ В РОССИИ ИЗ-ЗА ТАК И НЕ ПРЕОДОЛЕННЫХ РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ МИД РОССИИ И МИНОБРНАУКИ РОССИИ.