Илон Маск создаст новый город в Техасе

3432
Среда, 03 Марта, 2021 года, 21:25
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что создает новый город в Техасе.
"Создаю город Старбэйз (Starbase), Техас", - написал Маск в Twitter.
Предприниматель рассказал, что у его города площадь будет значительно больше деревни Бока-Чика, где находится космодром SpaceX. Кроме того, Маск отметил, что в городе будут "очень" хорошо относиться к собакам, а его руководитель будет носить титул "дожа" (с итальянского "doge", напоминающее слово на английском "dog" - собака).
В конце прошлого года Маск сообщил, что переехал из Калифорнии в Техас.

Учёные установили возраст древнейшего кратера на Земле
34624.06.2026, 21:22
В Индийском океане нашли 149 новых видов морских обитателей
43221.06.2026, 17:05
В замке Гнандштайн в Саксонии нашли следы алхимических опытов
43721.06.2026, 16:23
На Багамах впервые обнаружили обломки кораблей эпохи «золотого века» пиратства
122714.06.2026, 16:57
Итальянские подростки нашли под школьным спортзалом древнеримскую виллу
74914.06.2026, 16:34
В Аргентине открыли новый вид похожих на птиц динозавров
106007.06.2026, 03:10
Создан новый сорт помидоров с ароматом попкорна
142802.06.2026, 00:35
Ранее неизвестный вид бабочек назвали в честь Льва XIV
224624.05.2026, 00:46