Собаку Байдена отправят на перевоспитание
Мейджора - младшую из собак семьи президента США Джо Байдена, который вместе с еще одной овчаркой Чампом, живет в Белом доме, отправят на дополнительное обучение после инцидентов с укусами сотрудников Белого дома. Об этом в понедельник, 12 апреля сообщил пресс-секретарь первой леди Джил Байден, передает NBC.
Решение о дополнительной дрессировке было принято после двух инцидентов с укусами, произошедшими в последние недели. Один из пострадавших от укусов Мейджора – сотрудник спецслужб.
"Частное обучение за пределами площадки будет проходить в Вашингтоне, округ Колумбия, и, как ожидается, продлится несколько недель", - сообщили в Белом доме.
Трехлетний Мейджор - младшая из двух немецких овчарок Байденов. Он был взят из приюта для животных.
Известно, что в начале марта он укусил за руку агента секретной службы, но, по словам официальных лиц, травма была "незначительной". После этого овчарка прошла обучение в Делавэре, но через несколько недель снова укусила одного из сотрудников Белого дома на Южной лужайке.
Сам Байден согласен, что у овчарки возникли проблемы с адаптацией к новому окружению. В то же время, глава Белого дома настаивает, что Мейджор - "хороший мальчик".
Напомним, в начале марта трехлетний Мейджор укусил сотрудника Службы безопасности Белого дома. После этого обоих питомцев президентской четы отослали из резиденции.