«Жоговурд»: На рынке нет сжиженного газа
Газета «Жоговурд» пишет: «Уже несколько дней как рынок сжиженного газа находится в стресовом положении.
Водители жалуются: на рынке нет жиженного газа, а если на АЗС есть сжиженный газ, то водителям отказываются продавать газ более чем за 5000 драмов.
Как стало известно изданию, импортеры сжиженного газа оказались в безвыходном положении.
Мы писали, что импортерам приходится ждать в Ираке и России несколько дней, чтобы купить сжиженный природный газ. Нам сатло известно, что Россия и Ирак резко повысили цены на сжиженный газ и предлагают армянским импортерам совершенно иную, более высокую закупочную цену.
Однако нам стало известно, что теперь правительство ищет другие пути для урегулирования проблемы. В настоящее время ведутся переговоры на государственном уровне с Ираном и Катаром. Время покажет, добьется ли правительство успеха или нет, но несомненно, что цена на сжиженный какое-то время будет оставаться высокой. Стоит отметить, что ситуация на этом рынке вызвала панику среди водителей, так как некоторые АЗС воспользовались возможностью повысить цену – до 280 драмов за литр газа».