Захарова։ "Москва поддерживает активизацию работы сопредседателей МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию"
Четверг, 02 Сентября, 2021 года, 19:30
Мы поддерживаем активизацию работы сопредседателей МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию на основе имеющегося мандата. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«При адекватном учете новых региональных реалий считаем, что тройка (сопредседателей) могла бы содействовать укреплению доверия между Ереваном и Баку, а также решению гуманитарных вопросов. Это послужило бы переходу к обсуждению уже политических проблем...В настоящее время новый российский сопредседатель МГ ОБСЕ Игорь Ховаев совершает региональную поездку. У него уже состоялись переговоры с азербайджанским руководством, впереди аналогичные контакты в Ереване», - отметила она.