«Жоговурд»: В Армении участились кражи российских номерных знаков
Газета «Жоговурд» пишет: «В нашей республике просыпаешься утром и находишь свою машину без номеров. В Армении продолжаются случаи кражи номерных знаков. На этот раз воруют не армянские «золотые» номерные знаки, а российские. Водители автомобилей с российскими номерами считаются в нашей республике «привилегированными». Водители автомобилей с российскими номерами, можно сказать, не платят штрафы за нарушения, зафиксированные камерами и спидометрами.
В случае кражи российского номерного знака водитель не может снова заменить его на российский или получить такой же, так как это трудоемкий и дорогостоящий процесс, поэтому, когда водители автомобилей с российскими номерными знаками вечером возвращаются домой, они снимают номера и забирают домой. К тому же есть еще одна проблема, связанная с номерными знаками, но уже в России. Когда наши соотечественники совершают там несколько нарушений, власти этой страны включают их в «черный список». Как известно, большинство наших соотечественников едут в Россию работать водителями.
Нам сообщили, что многие из них уже нашли решение проблемы – они приезжают в Армению, меняют имя и возвращаются в Россию».