Тюменку осудили на 5 лет за продажу 13-летней дочери в секс-рабство
Тимирязевский районный суд Москвы вынес приговор жительнице Тюмени Татьяной Карпиковой за попытку продать свою 13-летнюю дочь в секс-рабство. Об этом сообщает сайт 72.ru со ссылкой на пресс-службу суда.
Карпикову признали виновной по статье «Торговля людьми», ее отправили в колонию общего режима на пять лет.
Суд установил, что в ноябре прошлого года женщина разместила в интернете объявление о продаже своей дочери с предоставлением сексуальных услуг за 1 млн рублей. На нее вышла полиция, в итоге женщина из Тюмени поехала в Москву для встречи с подставным покупателем. Она отдала ему девочку и забрала деньги, после чего ее задержали.
Карпикова признала вину и раскаялась. Свой поступок она объяснила тяжелым финансовым положением.
Девочку забрали в социальный центр. У нее есть младший брат. Сама женщина работала в службе судебных приставов.