Никол Пашинян: Мы реорганизовали проект «Север-Юг» в проект «Север-Юг-Восток-Запад»
Армения объявила тендер на строительство участка трассы Север-Юг между городами Сисиан и Каджаран. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.
«Приглашаются желающие проектные и строительные компании, из которых затем будут отобраны те, кто может проводить работы такого масштаба»,- сказал он.
«В результате недавних обсуждений вокруг открытия региональных коммуникаций мы фактически реорганизовали проект «Север-Юг», превратив в проект «Север-Юг-Восток-Запад», и надеемся реализовать его в кратчайшие сроки. Это означает, что одна из ветвей этой дороги соединит Иран, другая – Азербайджан, позже - Нахиджеван, Турцию. Будем надеяться, что к концу года у нас будет конкретная строительная компания, которая будет выполнять работы»,- добавил премьер-министр.