ЕС выделяет €200 млн на поддержку внутренних переселенцев в Украине
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз готов выделить Украине €200 млн для поддержки внутренних переселенцев.
Об этом президент ЕК сообщила у себя в Twitter.
Также фон дер Ляйен напомнила, что с начала полномасштабной войны страны ЕС предоставили Украине $4 млрд экономической поддержки и еще €3,5 млрд – на помощь украинцам, которые выехали в страны Евросоюза из-за войны.
– Мы рады анонсировать €200 млн гуманитарной помощи ЕС для Украины на Конференции доноров. Этим новым обещанием мы говорим народу Украины: ваша борьба – это наша борьба. Мы с вами… Надеюсь, нашему примеру последуют многие другие, – отметила Урсула фон дер Ляйен.