Россия отказывается от Болонской системы образования
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что в России будет создана своя система подготовки кадров в системе высшего образования, передает «Интерфакс».
Фальков уточнил, что к Болонской системе надо относиться как к «прожитому этапу», и высказал мнение, что уникальная российская система образования будет основана на интересах национальной экономики и «подарит максимальное пространство возможностей для каждого студента».
В середине марта на фоне антироссийских санкций председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин заявил, что присоединение России к Болонскому процессу не оправдало себя, и предложил от него отказаться.