Педофила из Хабаровского края осудили за совращение 68 несовершеннолетних девочек
В Хабаровском крае осудили местного жителя, обвиняемого в домогательствах и растлении несовершеннолетних. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы СК РФ Елена Леоненко.
Представитель ведомства рассказала, что с 2018 года по 2020 года мужчина вел интимную переписку с 68 несовершеннолетними девочками. Также он принуждал своих жертв отправлять ему фото и видео в обнаженном виде, после чего распространял материалы в интернете.
Пять жертв хабаровчанин шантажировал с помощью интимных фото — мужчина угрожал опубликовать их, если они не пришлют ему новые снимки. Знакомым двух девочек осужденный все таки отправил материалы.
Педофила признали виновным в изготовление и обороте материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних, развратных действиях, совершенных в отношении двух и более несовершеннолетних, в 15 эпизодах понуждения к действиям сексуального характера, совершенного в отношении несовершеннолетнего и семи эпизодах нарушения неприкосновенности частной жизни. Суд приговорил мужчину к 17 годам и 10 месяцам лишения свободы.