Лимузин Жириновского выставили на продажу за 5 млн рублей
Лимузин Mercedes-Benz S-Class Pullman пользователь «Авто.ру» выставил на продажу за пять миллионов рублей. Мужчина уверяет, что прежде единственным владельцем автомобиля был ушедший из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Выставивший машину на продажу гражданин отмечает, что транспортное средство находится в хорошем состоянии, хотя и признает, что Mercedes попадал в одно ДТП. Пробег составляет 155 тысяч километров.
«Настоящий Pullman — не переделка, не распил! В хорошем состоянии. Было только одно ДТП, притертость, без криминала», — пишет владелец «автомобиля Жириновского».
Люксовая машина 2002 года выпуска оснащена 5,8-литровым двигателем V12. В автомобиле — кожаный салон, откидные столики и массивная аудиосистема, в которую встроен телефон.
Российский политик, которому якобы принадлежал этот автомобиль, умер в апреле после продолжительной болезни. Информация о его госпитализации появилась 9 февраля. Жириновского поместили в ЦКБ с коронавирусом за семь дней до этого. Сообщалось, что у главы партии диагностирован двусторонний отит, а его легкие поражены на 50–75%.
Как стало известно в мае, новым руководителем фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий. Его назначили на эту должность вместо Владимира Жириновского.