Российскому послу в Британии запретили посещать парламент
Послу Российской Федерации Андрею Келину и другим российским дипломатам запрещают посещать здание британского парламента. О запрете до особого уведомления пишет газета Guardian, ссылаясь на сообщение, распространенное спикерами палаты лордов и палаты общин.
«Как официально аккредитованный представитель российского правительства посол не будет приветствоваться в парламентской резиденции», — издание приводит цитату из послания британским парламентариям. Как следует из процитированного документа, запрет вводится до особого распоряжения.
Как сообщается, запрет распространяется в Великобритании также на других официально аккредитованных дипломатов и чиновников из Российской Федерации.
Отмечается, что данный запрет действовал в стране неофициально с момента начала спецоперации РФ на Украине. Просто теперь он впервые подтвержден в письменном виде.