Польша намерена создать сильнейшую в НАТО сухопутную армию
Власти Польши стремятся создать сильнейшую сухопутную армию среди стран-членов НАТО, чтобы быть в состоянии дать отпор России. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в интервью еженедельнику Sieci.
«Кремлевские властители не будут бить по сильным. Когда видят слабость, они атакуют. Как по артиллерии, так и по бронетехнике сильнейшей страны в Европе в конце концов не будет. Среди европейских стран НАТО у нас будут сильнейшие сухопутные войска. Мы находимся на линии фронта, у нас есть граница с Россией и на севере, и фактически в военном плане, со стороны Беларуси», – сказал политик..
Блащак также отметил, что польское войско должно быть столь многочисленным и сильным, чтобы само его существование могло отпугнуть потенциального противника.