Давид Амирян: В документе не изложено, почему в течение 20-25 лет мы пришли к такому состоянию системы образования
56792
Среда, 07 Сентября, 2022 года, 12:15
«Проблемы, которые являются очень «тяжелыми» проблемами, не изложены и не представлены причины их появления. Как получилось, что сегодня у нас такая статистика? Считаю, что при разработке программы следует дать оценку и понять, почему в течение 20-25 лет мы пришли к такому состоянию системы образования»,- сказал заместитель директора по программам «Фонды открытого общества — Армения» Давид Амирян, оценивая одобренный правительством законопроект «Об утверждении государственной программы развития образования до 2030 года».
«Если мы не сможем это раскрыть, остальные действия, которые должны быть представлены, не переубедят и не решат эти проблемы, потому что в документе представлено только следствие»,- отметил эксперт.