Twitter нашел способ вернуть рекламодателей на платформу

Twitter намерен предложить брендам компенсацию рекламных расходов на сумму до 250 тысяч долларов. Так компания пытается вернуть бренды на платформу: они отказались от рекламы в соцсети после того, как ее купил Илон Маск.
Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на электронные письма Twitter. Из них следует, что к концу февраля на размещение рекламы в соцсети должны потратить 500 тысяч долларов.
В разговоре с газетой рекламодатели отметили, что, вероятно, эти средства будут использованы для покупки продвигаемых твитов во время Супербоула — финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Это самый прибыльный день в году для Twitter, отмечает WSJ.
Twitter столкнулся с финансовыми проблемами после того, как осенью 2022 года часть рекламодателей приостановила свои расходы на платформе. Это произошло после покупки Маском соцсети и объявления о планах изменить систему модерации контента.
В частности, платформу покинули такие компании, как Pfizer, United Airlines, General Motors, Volkswagen и другие. Для платформы важно убедить рекламодателей вернуться, поскольку около 90% дохода Twitter приходится на рекламу, пишет газета.

Учёные установили возраст древнейшего кратера на Земле
33724.06.2026, 21:22
В Индийском океане нашли 149 новых видов морских обитателей
42921.06.2026, 17:05
В замке Гнандштайн в Саксонии нашли следы алхимических опытов
43321.06.2026, 16:23
На Багамах впервые обнаружили обломки кораблей эпохи «золотого века» пиратства
122114.06.2026, 16:57
Итальянские подростки нашли под школьным спортзалом древнеримскую виллу
74614.06.2026, 16:34
В Аргентине открыли новый вид похожих на птиц динозавров
105707.06.2026, 03:10
Создан новый сорт помидоров с ароматом попкорна
142502.06.2026, 00:35
Ранее неизвестный вид бабочек назвали в честь Льва XIV
224324.05.2026, 00:46