Шольц подтвердил передачу Украине нового пакета военной помощи
Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил, что Германия предоставляет Украине пакет военной помощи стоимостью 2,7 млрд евро. Об этом Шольц сказал на совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Берлине, передает Укринформ.
"Мы предоставляем очень современные, очень эффективные, качественные вооружения, которые помогают вам защищаться… Мы не останавливаемся. Только что мы решили предоставить новый пакет на 2,7 млрд евро", - сказал Шольц.
Он отметил, что новый пакет включает в себя дополнительные боевые машины пехоты Marder, танки Leopard 1, зенитные комплексы Gepard, комплексы ПВО Iris-T и т.д.