«Жоховурд»: В ЕГУ и других вузах Армении ожидаются громкие аресты
По сведениям газеты «Жоховурд», в ближайшее время в ЕГУ и других вузах Армении ожидаются громкие аресты по делу о взяточничестве.
«24 мая стало известно, что декан факультета экономики и управления ЕГУ Айк Саркисян, его заместитель и два профессора того же факультета Гагик Тоноян и Армен Нерсисян арестованы по обвинению в получении взятки.
Стали известны новые подробности ареста декана Айка Саркисяна.
Наши источники в ЕГУ сообщили, что до истечения срока полномочий Айка Саркисяна оставался месяц: в ближайшее время должны были состояться выборы нового декана.
Последний заранее знал, что университет передает информацию о нем в правоохранительные органы и что вскоре они придут за ним, поэтому решил не баллотироваться на пост нового декана, чтобы заранее очистить свое имя и как можно скорее покинуть ЕГУ.
Однако, как говорится, суббота наступила раньше пятницы. Айк Саркисян был арестован», — пишет издание.