Раиси и Макрон полтора часа общались по телефону
Президент Ирана Эбрахим Раиси и его французский коллега Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры. Стороны общались 90 минут.
Во время переговоров, Макрон подчеркнул, что Париж намерен взаимодействовать с Исламской Республикой Иран. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Ирана по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди.
Президенты также обсудили пути развития отношений между двумя странами. Собеседники договорились продолжать переговоры по отмене антииранских санкций и ситуации в регионе.