На подъезде к Крымскому мосту сохраняется большая пробка
Пробки на подъездах к Крымскому мосту к вечеру субботы сохраняются, время ожидания со стороны Кубани составляет до 4 часов, со стороны Крыма – 30 минут, сообщил министр транспорта республики Николай Лукашенко в своем Telegram-канале.
В оперативном штабе Краснодарского края в субботу заявили о пробке длиной около 9 километров, позже она сократилась до семи. В управлении ведомственной охраны Минтранса РФ сообщили, что очереди связаны с ростом числа автотранспорта и багажа, подлежащего досмотру, в связи с чем увеличено количество постов и смен. В ведомстве попросили водителей заранее упаковать вещи в удобные для выгрузки сумки.
"Маршрут через Крымский мост Краснодарский край-Республика Крым. По состоянию на 22:00 пробка 7 км, время ожидания до 4 часов", - написал Лукашенко в своем телеграм-канале.