Теракт в Иране: погибли полицейские
Иранская полиция ликвидировала четверых террористов, напавших на полицейский участок в городе Захедан, административном центре провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана, сообщает информагентство Tasnim со ссылкой на начальника полиции региона Сардара Джалилиана.
«В результате террористического нападения вооруженных лиц на 16-й полицейский участок погибли двое полицейских, все четверо вооруженных террористов ликвидированы», - сообщил начальник полиции.
По его словам, утром четверо вооруженных террористов под видом посетителей планировали проникнуть в полицейский участок, но благодаря бдительности дежурного солдата, охранявшего главный вход, потерпели неудачу. В начале перестрелки один из террористов был убит. После этого нападавшие проникли на сторожевую вышку полицейского участка и начали беспорядочную стрельбу.
«Шквальным огнем сотрудников полиции все четверо вооруженных террористов были уничтожены на месте, у них было обнаружено 4 единицы оружия, 7 гранат и несколько поясов смертников», - уточнил Джалилиан.
Иранская провинция Систан и Белуджистана находится на юго-востоке страны и граничит с Афганистаном и Пакистаном.