США ввели санкции против Алексея Кудрина
Министерство финансов США расширило санкционный список по России, добавив в него 16 граждан РФ. В черный список попал, среди прочих, бывший глава Счетной палаты, советник в "Яндексе" Алексей Кудрин.
Также в санкционный список включены первый замглавы ФСБ Сергей Королев, несколько заместителей руководителей Минэкономики, Минпромторга, Минфина, Минэнерго, врио губернатора Смоленской области Василий Анохин, ряд топ-менеджеров.
Ранее в четверг стало известно о расширении санкционного списка Канады, в который вошли десятки юридических и физических лиц, включая продюсера Иосифа Пригожина, актера Ивана Охлобыстина, режиссера Никиту Михалкову, певицу Юлию Чичерину. Также в четверг ЕС продлил санкции против РФ еще на полгода и расширил санкционный список.