Филиппо: Нужно снять санкции с РФ, чтобы вернуть Франции дешевый газ
С таким утверждением выступил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей официальной странице в соцсети X.
При этом политик указал на то, что с июля в стране произошло новое резкое повышение цен на газ на 10,5%.
По словам Филиппо, подорожание связано с «идиотскими» санкциями ЕС, из-за которых людей «заставляют покупать» более дорогой газ.
Ранее издание Foreign Policy также сообщало, что решение президента США Джо Байдена о запрете экспорта сжиженного природного газа можно считать подарком российскому лидеру Владимиру Путину.