Появившуюся 40 лет назад «Панель управления» уберут из Windows

14165
Пятница, 23 Августа, 2024 года, 11:54
Корпорация Microsoft уберет из будущей версий ОС Windows «Панель управления». Об этом сообщило издание Neowin.
Уточняется, что «Панель управления» появилась в 1985 году, когда вышла Windows 1.0. Она необходима для настройки системы, деинсталляции программ, а также добавления пользователей и прочих действий. Слухи об удалении дюнной функции появились еще в 2011 году.
Согласно данным Neowin, в в Microsoft намерены заменить 40-летний компонент приложением «Параметры». Благодаря нововведению, пользователи смогут вносить изменения в настройки системы.

Учёные установили возраст древнейшего кратера на Земле
32824.06.2026, 21:22
В Индийском океане нашли 149 новых видов морских обитателей
41721.06.2026, 17:05
В замке Гнандштайн в Саксонии нашли следы алхимических опытов
42421.06.2026, 16:23
На Багамах впервые обнаружили обломки кораблей эпохи «золотого века» пиратства
121414.06.2026, 16:57
Итальянские подростки нашли под школьным спортзалом древнеримскую виллу
74414.06.2026, 16:34
В Аргентине открыли новый вид похожих на птиц динозавров
105407.06.2026, 03:10
Создан новый сорт помидоров с ароматом попкорна
142202.06.2026, 00:35
Ранее неизвестный вид бабочек назвали в честь Льва XIV
224024.05.2026, 00:46