Apple представила обновленную линейку iPhone 16
Компания представила "младшие" модели Apple 16 и Apple 16 Plus в корпусах из алюминия c диагоналями 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. Смартфоны оснащены процессором A18, который, как утверждается, делает новые устройства на 40% быстрее по сравнению с прошлогодним Apple 15. Компания обновила камеры устройств до 48 мегапикселей, добавила технологии контроля за ней, а также увеличила время работы батареи. Смартфоны будут использовать технологию искусственного интеллекта (ИИ) Apple Intelligence, внедренную в операционную систему iOS 18. Это новшество поможет владельцу находить фотографии и видео по их описанию, будет создавать краткие описания входящих сообщений для экономии времени ознакомления с ними, а также увеличит возможности программы-помощника Siri, управление которым будет доступно как голосом, так и при введении текста.
В компании отдельно заверили, что личные данные пользователей не будут собираться и храниться Apple в рамках работы технологии ИИ.
Стоимость устройств в США составит от 799 долларов за Apple 16 и от 899 долларов за Apple 16 Plus. Iphone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max
Обновленные флагманские модели Apple 16 Pro и Apple 16 Pro Max в корпусах из титана и четырех цветах получили диагонали 6,3 и 6,9 дюйма соответственно. Смартфоны также оснащены процессором A18 Pro, который увеличивает производительность устройств по сравнению как с Apple 16, так и с Pro-версиями предыдущего поколения. Новые Apple 16 Pro оснащены 48-мегапиксельными камерами и телеобъективом с обновленными возможностями фотографии и съемки видео. Кроме того, улучшено качество звука и микрофонов.
Стоимость устройств в США составит от 999 долларов за Apple 16 Pro и от 1199 долларов за Apple 16 Pro Max.