Турция отправляет военную технику в Сирию
Турция перебрасывает военную технику в Сирию. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».
Как сообщает источник, турецкая сторона отправляет в Сирию танки, артиллерию и прочую бронетехнику. Утверждается, что таким образом Анкара пытается поддержать военизированное движение "Хайат Тахрир аш-Шам"* (*внесена в перечень террористических организаций, запрещена в РФ), которая при поддержке других религиозных группировок наступает на сирийскую провинцию Алеппо.
Ранее исламистские группировки начали масштабную атаку на сирийскую провинцию Алеппо. Отмечается, что наступающим удалось захватить уже более 15 населенных пунктов. Кроме того, боевики применяют артиллерию, минометы и тяжелую технику.