Хуситы ударили беспилотниками по Тель-Авиву и военной цели в Ашкелоне
Йеменские хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах" нанесли удары беспилотниками по Тель-Авиву и военной цели в Ашкелоне. Об этом заявил представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа.
"Вооруженные силы Йемена провели две военные операции, атаковав военную цель в оккупированном Ашкелоне, а также оккупированный район Яффо (Тель-Авив - прим. ТАСС). Операции были проведены с помощью двух беспилотников, которые смогли обойти системы перехвата и успешно достичь своих целей", - говорится в заявлении.
Кроме того, представитель хуситов заявил, что движение "Ансар Аллах" совместно с шиитскими повстанцами "Исламского сопротивления Ирака" атаковало беспилотниками "жизненно важные цели на юге оккупированной Палестины".
6 июня хуситы впервые заявили об атаке по израильским целям, осуществленной совместно с повстанческими шиитскими группировками, которые называют себя "Исламским сопротивлением Ирака". В ходе этого нападения, согласно заявлению Сариа, ударам подверглось судно, которое доставило военное оборудование в порт Хайфы.