Судно Gam Express тонет в Керченском проливе
Судно Gam Express подало сигнал бедствия в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
«Южной транспортной прокуратурой контролируется обеспечение безопасности мореплавания в связи с подачей сигнала бедствия судном Gam Express в Керченском проливе», — отмечается в сообщении.
15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Судна перевозили нефтепродукты и оказались в экстремальных погодных условиях: сильный шквалистый ветер и волнение моря до семи баллов стали причиной аварии. Авария вызвала значительный разлив нефтепродуктов, которые образовали на поверхности воды характерную пленку.