Британия хочет возглавить миссию по отправке миротворцев на Украину
Газета Telegraph со ссылкой на высокопоставленный источник в британской армии сообщает, что Лондон хочет возглавить совместную с Францией миссию по отправке "миротворческих сил" на Украину после завершения конфликта.
"Британские войска могут и будут руководить миротворческой миссией на Украине", - приводит издание слова источника.
Он также отметил, что Лондон находится в достаточно сильной позиции, чтобы возглавить эту миссию, если она состоится. Источник подтвердил, что отправка сил действительно рассматривается, но пока никакого глубокого планирования не проводилось.
Ранее Владимир Зеленский обсуждал с президентом Франции Эммануэлем Макроном вопрос о размещении на Украине западных воинских контингентов. При этом в Telegraph появилась публикация о том, что Лондон и Париж уже тайно обсуждают совместную отправку войск.