Маск: USAID — это не червивое яблоко, а просто комок червей
Илон Маск сообщил, что процесс ликвидации Агентства США по международному развитию (USAID) уже начался. По его словам организация занималось финансированием в том числе исследований в области биологического оружия, и не подлежит восстановлению.
USAID — это не червивое яблоко, а просто комок червей. Яблока нет, поэтому избавиться нужно от всего, — отметил Маск.
В своем посте X Маск спросил своих 215 миллионов подписчиков: «Знаете ли вы, что USAID, используя ВАШИ налоговые деньги, финансировало исследования биологического оружия, включая COVID-19, в результате которых погибли миллионы людей?»
После инаугурации президента США Дональда Трампа одним из первых его указов стало распоряжение о приостановке на 90 дней помощи другим странам, в том числе по линии USAID.