Зеленский։ «Выборы президента Украины состоятся только после окончания вооруженного конфликта»
Выборы президента Украины состоятся только после окончания вооруженного конфликта с Россией, заявил украинский лидер Владимир Зеленский в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану.
«Я всегда говорил, что открыт к любым выборам. Но во время войны не может быть выборов. Горячая стадия закончится, военное положение будет отменено, тогда, естественно, пройдут выборы», — заявил Зеленский.
Ранее в феврале в США призвали Киев провести до конца 2025 года президентские и парламентские выборы — особенно если в ближайшие месяцы Украина и Россия согласуют перемирие.