Нетаньяху։ война может закончиться, если лидеры ХАМАС "отправятся в изгнание"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе встреч в Вашингтоне заявил, что готов прекратить войну в секторе Газа, если лидеры палестинской группировки ХАМАС откажутся от власти. Об этом пишет американский портал Axios со ссылкой на источники.
Нетаньяху не видит пути к послевоенному плану для Газы, пока ХАМАС находится у власти. Если лидеры группировки «отправятся в изгнание», это может открыть дверь для будущего плана, возможно, включая «захват Газы» США, говорится в материале.
Накануне американский президент заявил, что Израиль мог бы передать США контроль над сектором Газа, а палестинцев переселили бы в более безопасные места в регионе.