«Диктатор без выборов» и «комик со скромным успехом» - Трамп о Зеленском
Президент США Дональд Трамп 19 февраля опубликовал в соцсети Truth пост, в котором назвал своего украинского коллегу Владимира Зеленского «диктатором без выборов» и «комиком со скромным успехом».
В своей резкой публикации американский лидер вновь упомянул, что Зеленский смог заполучить от США 350 млрд долларов на военную помощь Украине, которые США «не получат обратно».
Он также написал, что его администрация ведет успешные переговоры с Россией о завершении войны, чего не делал его предшественник Джо Байден, что Европа оказалась неспособна установить мир, а сам Зеленский, по его мнению, считает войну «выгодным предприятием» и хочет ее продолжения. Трамп посоветовал Зеленскому «действовать быстро, иначе у него не останется страны».
По его словам, Зеленский признает, что половина денег, которые США направили Украине, «пропала». Президент США заявил, что украинский президент «отказывается от выборов», «занимает очень низкие позиции в опросах среди украинцев».
Ранее Зеленский в ходе пресс-конференции отметил что Трамп, к сожалению, был дезинформирован, а результаты реальных опросов говорят об обратном.