ЕС добавил в санкционный список Михаила Галустяна
Совет ЕС по иностранным делам принял в понедельник очередной, 16-й пакет экономических и индивидуальных ограничительных мер в отношении РФ, сообщила пресс-служба совета.
"Этот новый раунд санкций нацелен не только на российский теневой флот, но и на тех, кто поддерживает эксплуатацию небезопасных нефтяных танкеров; на консоли видеоигр, применяемые для управления беспилотниками; на банки, используемые для обхода наших санкций, и пропагандистские каналы", - заявила глава дипломатии ЕС Кая Каллас.
В сообщении совета говорится, что согласованы санкционные списки на 48 физических лиц и 35 организаций, "ответственных за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".