Беспрецедентные погодные условия в Грузии повлекли за собой смерть одного жителя
Неблагоприятные погодные условия – снег, метель, туман, гололед – сохранятся в Западной Грузии до 27 февраля, уровень опасности на дорогах оценивается как высокий, сообщили в Национальном центре окружающей среды.
Снегопад обрушился на регионы Западной Грузии 22 февраля. В некоторых районах возникли проблемы с подачей газа и электроэнергии, не работает общественный транспорт, введены ограничения на дорогах, а также приостановлены занятия в садах и школах. Батумский аэропорт и железная дорога работают с ограничениями.
Премьер-министр Ираклий Кобахидзе издал распоряжение о подключении Сил обороны Грузии к борьбе с последствиями сильного снегопада, обрушившегося на западные регионы страны.
Перевал Рикоти, соединяющий западную и восточную части Грузии, открыт со среды утром, сообщают грузинские СМИ.
В результате несчастного случая, вызванного последствиями снегопада, погиб житель села Кончкати Озургетского района Гурии. Мужчина погиб под бетонной плитой, помогая соседу расчистить крышу от снега.