#AlJazeera: Aвтобусы с палестинскими заключенными прибыли в сектор Газа
Автобусы с палестинскими заключенными, освобожденными из израильских тюрем в рамках соглашения с палестинским движением ХАМАС, прибыли в сектор Газа, сообщает телеканал Al Jazeera.
По данным Al Jazeera, 12 автобусов с заключенными прибыли в Европейский госпиталь в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа. В автобусах находятся "по меньшей мере 600 палестинских заключенных", которых доставил Международный комитет Красного Креста.
С 19 января в секторе Газа действует режим прекращения огня в рамках достигнутого соглашения между Израилем и палестинским движением ХАМАС об освобождении израильских заложников в обмен на палестинских заключенных из израильских тюрем.