Италия отказалась отправлять военных на Украину
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что ответила отказом на предложение Франции и Великобритании отправить итальянский воинский контингент на Украину в составе европейских сил.
"По поводу предложения Франции и Великобритании отправить европейских солдат Италия выразила свои сомнения. По моему мнению, это очень сложная в реализации вещь, я не уверена в ее эффективности, именно поэтому мы заявили, что не будем отправлять итальянских солдат на Украину", - сказала она в эфире телеканала Rai1 в понедельник вечером.
"В конечном итоге у всех одна и та же цель - принести справедливый мир на Украину, стабильный и длительный мир, я бы сказала, окончательный. Поэтому центральный вопрос заключается в том, как построить мир, включающий гарантии безопасности для Украины", - добавила премьер Италии.