Украина и США проведут переговоры в Саудовской Аравии на следующей неделе
Американская и украинская делегации проведут переговоры в Саудовской Аравии, сообщила журналистка Fox News Джеки Хайнрих в соцсети X.
От США на встречу поедут госсекретарь Марко Рубио, советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц и посланник Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф, уточнил она. От Украины в переговорах будет участвовать глава офиса украинского президента Андрей Ермак.
«Рубио, Уиткофф и Уолц во вторник отправятся в Эр-Рияд, чтобы встретиться с украинцами, включая Ермака», — написала Хайнрих в соцсети.
Украинский лидер Владимир Зеленский в X заявил, что украинская и американская команды возобновили работу, и анонсировал «содержательную встречу» на следующей неделе.
Ранее спецпредставитель США по Ближнему Востоку Стив Виткофф заявил, что США и Украина обсудят в Эр-Рияде шестимесячное прекращение огня.