Шмигал: «Украина получила первые средства из замороженных российских активов»
Украина получила от Великобритании первые средства, обеспеченные доходами от замороженных российских активов. Об этом сообщил премьер Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
"Сегодня мы получили £752 млн ($971,3 млн) в рамках инициативы G7 ERA (программа экстренного кредитования Extraordinary Revenue Acceleration for Ukraine). Средства направим на укрепление украинской обороноспособности", - сказал премьер.
По информации газеты The Times, в королевстве заморожено около 26 млрд фунтов активов ЦБ РФ и еще около 18 млрд фунтов активов частных лиц из санкционных списков.