Лавров: "Россия и США еще даже не начали работу над отношениями"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что оценивать результаты и делать «далеко идущие выводы» по итогам контактов Москвы и Вашингтона пока рано. По его словам, работа по преодолению противоречий и проблем в российско-американских отношениях «по большому счету еще даже не начата».
Глава МИДа отметил, что новая американская администрация делает «шаги в правильном направлении», но забегать слишком далеко вперед не стоит.
«Мы их ценим, но, повторюсь, какие-то глубокомысленные заключения на этой основе делать преждевременно», — добавил Лавров.
Лавров подчеркнул, что для России важнее всего обеспечить свои национальные интересы и устранить первопричины конфликта на Украине.