Туск։ «Турция должна взять на себя больше ответственности за Украину»
Премьер-министр Польши Дональд Туск попросил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана взять ответственность за процесс мирного урегулирования на Украине и безопасность в Европе.
"Я обратился к президенту Эрдогану с однозначным предложением, чтобы Турция взяла на себя как можно большую совместную ответственность за мирный процесс на Украине, гарантии стабильности и безопасности во всем нашем регионе", - сказал Туск на пресс-конференции после переговоров с турецким лидером в Анкаре.
"Мы готовы вместе работать с нашими турецкими партнерами в области обороны и оборонной промышленности. Я не преувеличу, если скажу, что мы совершили исторический прорыв", - добавил польский премьер.
Кроме того, Туск заявил, что обсудил с Эрдоганом перспективу сотрудничества компаний двух стран в восстановлении зданий и инфраструктуры в Сирии. Премьер добавил, что Эрдоган посетит Варшаву в апреле.