#FT: Дуда призвал США разместить ядерное оружие в Польше
Президент республики обсуждал этот вопрос со спецпосланником президента Соединенных Штатов по Украине и России Китом Келлогом
ЛОНДОН, 13 марта. /ТАСС/. Президент Польши Анджей Дуда призывает США разместить ядерное оружие в Польше, польский лидер обсуждал этот вопрос со спецпосланником президента США по Украине и России Китом Келлогом. Об этом сообщила газета Financial Times.
В интервью газете Дуда заявил, что считает очевидным, что американский президент Дональд Трамп мог бы переместить ядерное оружие из Западной Европы или из США в Польшу.
"Границы НАТО переместились на восток в 1999 году, так что 26 лет спустя должно произойти и перемещение инфраструктуры НАТО на восток. Для меня это очевидно. Я думаю, что не только пришло время [сделать это], но и стало бы безопаснее, если бы это оружие уже было здесь", - заявил Дуда.