Европарламент признал армян, содержащихся в Азербайджане
Европарламент признал армян, содержащихся в Азербайджане, военнопленными и потребовал их немедленного освобождения․
Резолюция об этом обсуждалась парламентом вчера вечером, и сегодня днем документ будет выставлен на голосование: к нему присоединились все основные фракции парламента.
«Мы больше не можем молчать», - заявила Магина Межуг, одна из соавторов резолюции, добавив, - «Единственное преступление этих людей заключается в том, что они защищали свою землю, свой народ и свои права. Если мы сейчас не предпримем никаких шагов, это будет означать, что мы посылаем четкий сигнал Алиеву о том, что он может продолжать то, что он делает с Арменией, оставаясь безнаказанным».