#Bloomberg։ "25 лидеров стран НАТО договорились усилить санкционное давление на Россию"
25 лидеров стран НАТО договорились усилить санкционное давление на Россию, сообщает Bloomberg со ссылкой на слова премьера-министра Великобритании Кира Стармера.
О достигнутом на виртуальной встрече консенсусе политик рассказал на пресс-конференции, не объявив список государств, согласившихся на такое решение.
Страмер заявил, что Владимир Путин затягивает окончание боевых действий в войне с Украиной. По его словам, это вынуждает политиков из стран-союзниц Украины разрабатывать новые санкционные ограничения, чтобы оказать давление на российскую сторону.
«Мы должны продолжать усиливать давление на Путина, чтобы он сел за стол переговоров», — сказал Стармер.