#CBCNews։ США и Израиль хотят переселить палестинцев из Газы в Сирию
Власти США и Израиля заинтересованы в возможности переселить палестинцев из сектора Газа в Сирию. Об этом сообщил телеканал CBS News со ссылкой на источники.
По его данным, администрация президента США Дональда Трампа попыталась наладить контакты с переходным правительством Сирии по этому вопросу через посредника. Другой источник подтвердил факт обращения к властям Сирии, но не уточнил, поступил ли какой-либо ответ.
В свою очередь, высокопоставленный сирийский чиновник в комментарии телеканалу опроверг получение каких-либо обращений от США или Израиля по вопросу переселения жителей Газы.
В феврале президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа заявил, что считает безнравственными намерения президента США Дональда Трампа выселить палестинцев с их земель.