Число погибших при израильских обстрелах сектора Газа превысило 230 человек
Число погибших в результате израильских обстрелов сектора Газа превысило 230, передает канал Al Aqsa со ссылкой на власти анклава.
"По предварительным данным, более 230 погибших и 350 пострадавших, большинство из которых — женщины и дети, в результате сионистских (израильских. — Прим. ред.) авиаударов по домам, школам убежищам и палаткам для перемещенных лиц", — говорится в публикации.
Удары прогремели на севере эксклава, в городах Газа, Дейр-эль-Балах, Хан-Юнис и Рафах в центральной и южной частях сектора, передает Reuters.
В этот раз израильские удары были масштабнее, чем обычно, отмечает Reuters.
Представитель ХАМАС заявил Reuters, что Израиль в одностороннем порядке прекратил действие соглашения о прекращении огня.
Израиль возобновил боевые действия в секторе Газа в ответ на отказ палестинского движения ХАМАС принять американский план продления режима прекращения огня и освобождения заложников, сообщила в ночь на среду канцелярия премьера Биньямина Нетаньяху.
" Это произошло после того, как ХАМАС неоднократно отказывался освободить наших похищенных и отверг все предложения, полученные от спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа и от посредников", - говорится в сообщении.