В Измире проходит митинг в поддержку арестованного мэра Стамбула
В Измире проходит митинг в поддержку арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Люди собрались у штаб-квартиры Республиканской народной партии в городе. В Стамбуле на протесты вышли студенты.
Между тем турецкое издание Sabah сообщает, что в рамках расследования против Имамоглу выявлены новые «шокирующие детали». По данным прокуратуры, он способствовал усилению влияния Рабочей партии Курдистана (РПК) в мегаполисах.
Издание также утверждает, что лидеры запрещенной в Турции РПК Джемиль Байык и Мустафа Карасу передавали указания через подконтрольные СМИ перед местными выборами 2024 года. Кроме того, Имамоглу сотрудничал с HDK — структурой, связанной с РПК.