Трамп։ «США должны иметь дело с Россией из-за ее территории и природных ресурсов»
Соединенным Штатам следует иметь дело с Россией из-за ее территории и природных ресурсов. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в интервью порталу Breitbart.
«Мы должны иметь дело с Россией. У них крупнейшая сухопутная территория – намного больше, чем у Китая. У них 11 часовых поясов. Вы можете пролететь через 11 часовых поясов из одной стороны в другую. У них очень ценная земля», – объяснил геоэкономический контекст своей политики действующий Президент США.
Вместе с тем Трамп подчеркнул, что, хотя возможный отрыв РФ от Китая не является целью возрождения российско-американских экономических отношений, на которое он надеется, подобное развитие событий может привести именно к такому результату.