«В условиях нарастающего давления прямые переговоры исключены» - Арагчи о письме Трампа
Письмо президента США Дональда Трампа Ирану носит угрожающий характер, но в то же время содержит намеки на возможные перспективы. Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
Он отметил, что Иран готовит ответ на письмо Дональда Трампа, который будет передан в ближайшие дни через дипломатические каналы.
“В условиях нарастающего давления, угроз и санкций мы категорически исключаем возможность любых прямых переговоров”, - отметил он.
Напомним, ранее дипломатический советник президента ОАЭ встретился с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи, находящимся в Тегеране с официальным визитом, и передал ему письмо Трампа.